Новости

Интересные факты о привычных продуктах

WXKxOf2F-LkВ белках картофеля имеются практически все известные аминокислоты, которые встречаются в растениях. Помимо содержания множества витаминов, фосфора и калия, картофель обладает уникальной клетчаткой, которая не раздражает слизистую желудка.
Картофельный крахмал способствует снижению уровня холестерина в крови. Но в нем же и кроется основная опасность этого продукта – крахмал является полимером глюкозы и в организме быстро распадается на отдельные молекулы, по результату порция вареного картофеля будет равносильна сдобной булочке!
Польза картофеля во многом зависит от способа, которым он был приготовлен.
Наиболее полезен молодой картофель в запеченом виде. Жареный картофель содержит много лишнего жира и обладает канцерогенными свойствами. Картошка из фастфуда кроме огромного количества перегретого масла обычно сдобрена большим количеством соли, за объемом которой в пище нужно следить абсолютно всем. Будте также внимательны с картофельным пюре – обычно в него добавляют молоко и масло, плюс в таком виде картошки можно сьесть гораздо больше!
Под запрет картофель попадает только у людей с ожирением и диабетом. Остальным употреблять его можно, но приготовленным без лишних добавок и лучше на обед перед активным вечером.

Поделиться:
Автор:

Добавить комментарий

Web Analytics