Новости

Яблоки от Алмы недалеко падают

a2f18b1ebb1f16bd5ba9b9db59347272 (1)

Она много лет мечтала об идеальной жизни, и все ее желания сбылись. 35-летняя Алма Кыздарбекова переехала в столицу, где открыла уютное кафе. Рядом с ней всегда сын Ислам, а также Дима и Кристина, уже ставшие ей родными.

– Я долго шла к своей мечте, – вспоминает карагандинка Алма Кыздарбекова. – Работала посудомойщицей, кассиром, помощницей повара…

В декабре прошлого года Алма прочитала статью о Жанаре Байжулдиновой, которая воспитывает 11 приемных детей. В тот же вечер женщины встретились, а уже на следующий день Алма собирала документы, чтобы усыновить двух малышей из детдома.

2.jpg

– Когда я впервые увидела Кристину и Диму, то сразу поняла: да, это мои дети. Я в них сразу влюбилась, – вспоминает Алма.

Новый год 12-летний Дима и 8-летняя Кристина встречали с новой мамой и братом Исламом. Всего за полгода они очень изменились – их глаза светятся счастьем. Так же меняются и бывшие детдомовцы, которые работают в кафе Алмы Кыздарбековой.

3.jpg
Все фото ©ЭК/Алимжана БАРАНГУЛОВА

– Вы только не подумайте, что я эксплуатирую детей, – смеется хозяйка кафе «Баурсак Khan». – Моя цель – научить их ценить деньги. Одна из моих стажерок сказала: «Теперь прежде чем что-то купить, я сто раз подумаю». Также подростки обучаются азам поварского дела и общению с клиентами.

Стажеры получают по 60 тысяч тенге и бесплатное питание. По словам Алмы, бывшие детдомовцы добросовестно относятся к работе, потому что умеют быть благодарными.

Источник

Поделиться:
Автор:

Добавить комментарий

Web Analytics