Новости

Первая казахстанская выставка караваев

108564В Алматы прошла первая казахстанская выставка караваев. Одной из победительниц стала Людмила Бельская, более известная как исполнительница эротических танцев Мадам Нитуш
(на фото в центре). С недавних пор она переквалифицировалась из артистки в кондитера.

Людмила Бельская отдала сцене 15 лет. Она участвовала в шоу толстушек и исполняла шуточный стриптиз. Но страсть к выпечке оказалась сильнее любви к сцене. Людмила окончила кондитерскую школу в Барселоне, а теперь сама учит приготовлению десертов. В свой каравай, помимо традиционных ингредиентов, Мадам Нитуш добавила специи, привезенные из Испании. В кулинарном соревновании приняли участие девять кондитеров. Среди них был артист оригинального жанра, переодевшийся в Верку Сердючку. Свое настоящее имя мужчина так и не назвал. Привлек внимание публики и Андрей Чертенков, который сделал каравай с изображением детских ножек. В старину такие пироги пекли в честь новорожденных.
Идея выставки принадлежит представителям украинского культурного центра. По словам организатора мероприятия Оксаны Цурик, праздник хлеба в Украине отмечается в середине июля:
– Каравай – традиционный атрибут свадебных обрядов. В начале торжества молодоженов встречают пресным караваем, а перед брачной ночью дают сладкий. Существуют караваи, которые пекутся специально к 50-летию юбиляра.

Поделиться:
Автор:

Добавить комментарий

Web Analytics