Полезные советы

Разгрузочный день

lucsie-razgruzocnie-dniКаждый раз после очередного застолья, праздника или случайного переедания вы замечаете, что опять появилось несколько лишних килограммов, которые ужасно портят настроение.

Разгрузочные дни должны стать любимой диетической привычкой для вас, потому что создают благоприятные условия кишечнику и всему организму работать в щадящем режиме, нормализуют обмен веществ, мешая жирам откладываться в опасных зонах, выводят шлаки.

Чистку организма можно сравнить с итальянской традицией выбрасывать весь хлам из дома перед Новым годом с той лишь разницей, что такую уборку нужно проводить гораздо чаще, чем один раз в год. Причем наш организм содержит все механизмы, необходимые для самоочищения и восстановления нормальной работы органов. Просто  необходимо помочь ему запустить их для начала генеральной уборки.

Проводить разгрузочные дни лучше всего раз в неделю. При их провождении придерживайтесь следующих правил: вся еда должна быть распределена на четыре-пять приемов, режде чем приступать к какому-нибудь разгрузочному дню, учитывайте индивидуальные противопоказания.

Кефирный разгрузочный день оказывает положительный эффект как при похудении, так и при очищении всего организма. Благодаря таким дням нормализуется давление, работа желудочно-кишечного тракта и сердечнососудистой системы. Кроме того, разгрузочные дни на кефире способны профилактировать возникновение онкологических заболеваний и атеросклероза.

1226_24

Кефирный день
В течение этого дня вы питаетесь только кефиром. За этот день дозволяется выпить 1-1,5 литра свежего кефира без сахара за пять-шесть приёмов через равные промежутки времени.

Есть несколько вариантов чередования кефирных разгрузочных дней и дней, когда вы питаетесь в привычном режиме.

Кефирный разгрузочный день можно устраивать еженедельно, например, каждый понедельник.

Можно устроить себе три разгрузочных кефирных дня подряд, после чего вернуться к своему обычному питанию.

Чередование «кефирных дней» и дней обычного питания. Один день выпивать 1-1,5 литра свежего кефира без сахара, а другой – питаться как обычно. Этот вариант кефирной диеты не ограничен по времени и эффективен, если цель разгрузочных дней – не только избавить организм от шлаков и улучшить микрофлору желудочно-кишечного тракта, но ещё и избавиться от лишнего веса.

Попробовав кефирный разгрузочный день отзывы о нем Вы можете опубликовать для других энтузиастов здорового питания на нашем форуме. Желающим устроить себе разгрузочный день на кефире отзывы о Вашем кефирном дне будут интересны.

Разгрузочный день на кефире очень легко переносится, кроме того, кефир способствует подавлению процессов гниения в кишечнике и выведению вредных продуктов обмена веществ. Благодаря употреблению кефира активизируется пищеварение, отсутствует чувство тяжести в желудке, улучшается цвет лица, и снимаются признаки проявления 0132-300x300аллергических реакций. Усвоение этого кисломолочного продукта организмом происходит в течение 1 часа.

Плюсы разгрузочного дня:

Во время разгрузочных дней происходит чистка всего организма. Все выделительные системы человека в этот период направлены на выброс токсинов. Только через легкие выводится более 150 вредных для здоровья веществ. Голод способствует интенсивной чистке сосудов, освобождает организм от солей мочевой кислоты, которая является основной причиной возникновения артритов. Достаточно 8-10 дней оздоровления голоданием, чтобы полностью излечиться от легких форм артритов.

Недостатки разгрузочного дня:

Основной недостаток, это плохая переносимость. В разгрузочный день наблюдается снижение работоспособности, особенно умственной, а к вечеру могут наблюдаться слабость, головокружение и сильный голод.

Разгрузочные дни повышают вероятность «срыва». Действительно, плохая переносимость, плюс разочарование результатом часто побуждает человека отказаться от соблюдения диеты.

1307049553_razgr-dniЭффект снижения веса в разгрузочный день как правило оказывается мнимым. Большую его часть составляет (не менее 80%) составляет отнюдь не жир, а вода. Это вода, которая связана с солями и с гликогеном (запасом углеводов).

Возможно развитие или обострение гастритов, дуоденитов, язвенной болезни желудка.

Один из важных моментов: потребление жидкости. Старайтесь во время разгрузочного дня пить больше воды (конечно, когда это прямо не запрещено правилами разгрузочного дня) — чистой, несладкой, негазированной. Просто воды. И запомните: нельзя пить воду сразу после приема пищи и менее чем за полчаса до.

Разгрузочные дни нужно устраивать в день, когда ты не тренируешься, когда ты максимально спокойна, расслаблена, но в то же время занята каким-либо делом.

Поделиться:
Автор:

Добавить комментарий

Web Analytics