Новости

Шоколадные нотки

Для романтики не нужен повод, но и приятные знаки внимания по праздникам доставляют радость. Так уж получается, что 14 февраля навеивает весеннее настроение, напоминая о приближении теплых мартовских дней. Рестораны и кафе встречают гостей, а в цветочных киосках пустеют прилавки. Тем, кто дал волю воображению и интересовался тематическими мероприятиями, минувшие выходные точно запомнились.

IMG_0623

В честь дня всех влюбленных 13 и 14 февраля в «Esentai Mall» прошел фестиваль шоколада. Любой желающих мог пригласить свою вторую половину на шоколадный мастер-класс, чтобы вместе научиться украшать кейк-попсы, мини-капкейки и печенье.

IMG_0594

Известный кондитер и соучредитель кулинарной студии «Compote» Оксаной Ким-Флайоск рассказывала и показывала, как правильно разукрашивать шоколадными красками фигурки, приготовленные для декорирования небольших угощений. Занятие увлекло и детей, и взрослых, хотя длилось всего около 15 минут.

IMG_0661

Правда, включиться в творческий процесс можно было только по предварительной записи. Людей собралось достаточно много, и мастер-классы сменялись один за другим. Стенды со сладкой продукцией на фестивале представили несколько компаний, в том числе и отечественные производители.

IMG_0674

Пока кипела работа, участники то и дело улыбались. На память им остались вкусные творения – отличное дополнение к открыткам-валентинкам для близких и друзей.

Поделиться:

Добавить комментарий

Web Analytics