Новости

ТОП-5 фильмов для истинных гурманов!

В перерывах между походами в кафе и рестораны, предлагаем вашему вниманию подборку лучших фильмов на тему «кулинария».
606274_61069-670x400x

Шеф Адам Джонс

Если вы всегда мечтали не просто открыть свой собственный ресторан, но и добиться присвоения ему трёх звезд Мишлена – то этот фильм для вас. Главный герой Адам Джонс в исполнении обаятельного Брэдли Купера – бывший повар из Парижа, который потерпел неудачу на профессиональном поприще из-за личных проблем. Спустя время он переезжает в Англию в надежде снова окунуться с головой в мир шедевральной кулинарии. Что из этого выйдет и сбудутся ли заветные мечты Адама – вы узнаете, посмотрев кино.
Страна: США
Год: 2015 год
Продолжительность: 101 минута

Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту

3_16187

Однажды скромный офисный сотрудник Джулия Пауэлл решает впустить в свою жизнь немного волшебства: начать вести собственный кулинарный блог, выбрав в качестве основного лейтмотива – кулинарию. Не преследуя никаких далеко идущих целей девушка начинает каждый день готовить по одному блюду из 524-х, описывающихся в знаменитой книге «Как овладеть искусством французской кухни» автора Джулии Чайлд в роли несравненной Мерил Стрип. Неожиданно блог становится популярным, а его автора – Джулию Пауэлл – наперебой приглашают различные телестудии и радиостанции, щедро одаривая девушку всем тем, о чем она еще некоторое время назад даже и подумать, не могла.

Страна: США
Год: 2009
Продолжительность: 123 минуты

Вкус жизни

kino_2_38

Кейт Армстронг, профессиональный шеф-повар, подходит к вопросу приготовления пищи с такой ответственностью и самозабвением, что не обращает внимания ни на что вокруг. Но после внезапной трагедии, произошедшей с семьей ее родственников, она становится опекуншей осиротевшей племянницы Зои, и вся жизнь преуспевающей до недавнего времени женщины кардинально меняется.
Премьера: 25 июля 2007 г. (Нью-Йорк)
Режиссер: Скотт Хикс

Мои черничные ночи

1429727732_moi-chernichnye-nochi-2007-1

Завораживающая картина китайского режиссера Вонг Кар-Вая переносит нас в уютную атмосферу американского кафе с интересным русским названием «КЛЮЧ». Подобно смакованию приторно-сладкого черничного пирога, постепенно, кусочек за кусочком, зрители становятся свидетелями необычно зарождающейся, но, безусловно, красивой истории любви молодой девушки Элизабет, претерпевающей не самый лучший период в жизни, (Нора Джонс) и хозяина кафе (Джуд Лоу).
Страна: Гонконг, Китай, Франция
Год: 2007
Продолжительность: 95 минут

Шоколад

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality = 91

Если вы еще до сих пор не посмотрели знаменитый фильм «Шоколад», снятый по одноименному бестселлеру английской писательницы Джоанн Харрис – не откладывайте это в долгий ящик. Представьте себе тихий мирок провинциального французского городка, где, кажется, ничто и никогда не сможет внести яркие краски в унылую череду серых будней его обитателей. Но только если вы не Виенн Роше, девушка, которой вдруг взбрело в голову открыть настоящую Шоколатерию. С этого момента, сама того не подозревая, Виенн меняет судьбы многих жителей. Запаситесь коробкой любимых шоколадных конфет, сделайте себе чашку горячего шоколада и устраивайтесь поудобнее смотреть на блистательную игру Джонни Деппа и Жюльет Бинош!
Страна: Великобритания, США
Год: 2000
Продолжительность 121 минута

Пряности и страсти

the_hundred_foot_journey_052

Притягательный фильм, в центре повествования – линия жизни семьи из Индии, приехавшей за счастьем во Францию, придется по душе ценителям сразу двух отличных друг от друга менталитетов. Завораживающее противоборство двух «кланов», заставляющее буквально почувствовать словно наяву витающие в воздухе божественные ароматы неповторимых, приготовленных с любовью блюд, приправленных щедрой порцией пряностей. Или же, наоборот, насладиться шедеврами настоящей французской кулинарии.

Страна: США, Индия, ОАЭ
Год: 2001
Продолжительность: 122 минуты

Специально для cooks.kz

Поделиться:
Автор:

Добавить комментарий

Web Analytics