Новости

Рестобарная премия «Как есть 2015»

Первый месяц нового года запомнился порталу Cooks.kz очень значимым событием для казахстанской сферы HoReCa. В конце января в «Hard Rock Café Almaty» состоялось награждение победителей рестобарной премии «Как есть», в девятый раз определившей лучшие заведения южной столицы.

IMG_0418

Первый этап конкурса начался еще в прошлом году. В 11 номинациях было представлено более 200 кафе, баров и ресторанов. С помощью открытого онлайн-голосования в финал прошли пять претендентов в каждом направлении. Затем к работе приступило авторитетное жюри, состоящее из представителей шоу-бизнеса, профессиональных кулинаров и блогеров. Организаторы отмечают, что участников заметно прибавилось. Премия знакомит алматинцев с новыми концептуальными местами и поощряет рестораны, пользующиеся успехом уже долгое время.

IMG_0252

До начала церемонии гости общались друг с другом, пробовали угощения и напитки, предоставленные партнерами мероприятия. Недалеко от сцены можно было сделать забавные фото на память.

IMG_0223

Под рок-н-ролльное сопровождение группы «Yorkers» на сцену вышел ведущий и пригласил десять рестораторов, чьи заведения сайт Whot.kz наградил за оригинальность и высокое качество. Фаворитами редакции стали  рестораны «LT Bar&Grill», «Дареджани», «La Barca», «Mendeleev» resto-bar, кафе «Счастливые люди», кофейня «Urban Coffee», пиццерия «Пицца счастья», «Villa dei Fiori», семейное кафе «Андерсон» и «Korean House Restaurant’s».

IMG_0304

«Открытием года» признали кофе «И.В. Мичурин». Победители пообещали отдать награду «Training Café» — единственному месту в Казахстане, где работают молодые люди с особенными потребностями. Организаторы решили поддержать инициативу и в ближайшее время создадут специальный диплом.

IMG_0311

Нескольких лидеров объявил Нурлан Абдуллин. Лучшей кофейней-кондитерской назвали «Traveler’s Coffee», а лучшим рестораном восточной кухни — «Вечное небо». Просто так артист со сцены не ушел и исполнил одну из своих любимых песен.

IMG_0340

«Когда премия только появилась, все было спонтанно, в новинку. Сейчас рестораторы ждут ее с нетерпением. Мнению экспертов доверяют, люди знают, что победителей выбирают честно. Вначале многие даже не участвовали, потому что не понимали предназначения конкурса, но теперь подают заявки. Претенденты стремятся получить награду, с удовольствием участвуют в акциях и конкурсах нашего портала, используя возможности информационной площадки. Наблюдая за развитием рынка в прошлом году, мы заметили, что за это время открылось и закрылось практически одинаковое количество ресторанов. Вполне возможно, дело не в кризисе, а в ребрендинге заведений», рассказала основатель премии Меруерт Шакербаева.

IMG_0218

Лидерами 2015 года также стали:

«Лучшее место для встречи друзей by «Martini» — «My Cafe».

«Лучший бар без правил» от «William Lawson’s»» — «The Банка Bar».

«Лучший бар»- «ЛенКонцерт Saygon Style».

«Лучший бар-клуб» — рок-клуб «Жесть».

«Лучший караоке-бар» — «Rock Crystal».

IMG_0325-2
«Самое лучшее мясо» по версии Gagarin.tm – «Crudo».
«Лучшие вечеринки by Bacardi» — «Before party bar»

«Лучшая атмосфера by Bacardi» — «Hard Rock Cafe Almaty»

«Лучший пивной ресторан» — «Пруссия».

IMG_0358

«Лучший ресторан-долгожитель (более 10 лет в сфере)» — «Line Brew».

«Лучший ресторан (со счетом до 15 000 тенге)» — «Manga Sushi».

«Лучший ресторан (со счетом свыше 15 000 тенге) — «Crudo».

Пока премия «Как есть» остается единственным масштабным проектом, объединяющим рестораторов и любителей вкусной еды. Результаты объявлены, а это значит, отсчет начинается заново и игра продолжается!

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Web Analytics