Новости

Как готовить быстрее

2030408_w767h767c1cx629cy629cxt0cyt0cxb1257cyb1257

Нет желания вечно торчать на кухне после работы? Мы покажем вам, как готовить быстрее.

После тяжелого рабочего дня велик соблазн просто заказать пиццу или другой фаст-фуд, чтобы как можно быстрее утолить голод и не размахивать поварешкой над капустным паром два часа. Тем не менее, мы понимаем, что свежеприготовленная еда значительно лучше для здоровья и выгоднее для семейного бюджета. 

Вот несколько  советов о том, как готовить быстрее без ущерба для вкуса.

1. Быстрее готовить без кожуры

Многие овощи можно есть даже с кожурой. К ним относятся:
  • Морковь
  • Огурцы
  • Цукини
  • Баклажаны
  • Молодой картофель
  • Грибы
 Вместо того, чтобы очистить овощи,  тщательно промойте их, а затем протрите насухо. Кстати, чтобы сэкономить время на приготовлении, вы можете даже  чеснок варить  с кожурой!
2. Травы

На измельчение трав уходит уйма времени, поэтому, закупая продукты, купите замороженные травы: базилик, лук, петрушка, черемша, укроп. Можно купить уже измельченный замороженный лук и чеснок. 

Если вы купили свежие травы, вы можете помыть их, встряхнуть, измельчить и заморозить по порциям в морозильной камере. Такие заготовки хранятся в морозильной камере около года. 

 3. Быстрое приготовление пищи с крышкой
Пища приготовится быстрее, если готовить ее под крышкой. Таким образом, тепло равномерно распределяется сверху, снизу и по бокам. 

Совет: мясо, овощи, супы и рагу можно приготовить в скороварке, мультиварке.

4. Быстрое приготовление пищи с чайником

Допустим вам нужно сварить лапшу, для чего требуется дождаться, чтобы вода закипела. Все мы знаем, что вода в чайнике закипает быстро Поэтому кипятим в нем, потом переливаем в кастрюлю и бросаем в нее лапшу. Время кипения чайника — максимум 3 минуты, время варки лапши в среднем — максимум 5 минут. Быстро? Оглянуться не успеете.

Подготовлено специально для cooks.kz

Поделиться:
Автор:

Добавить комментарий

Web Analytics