Арахисовая паста

Стоит помнить, что если обычная арахисовая паста может стоять в холодильнике месяцами, и ничего ей не будет, обновленно-легкую нужно будет скушать побыстрее (в течение недели где-то), поэтому готовить лучше небольшими порциями.

33387745050_8e1f0fdfab_o

Что нам будет нужно:

170 г слегка обжаренного арахиса

80 г воды

1 г соли

15 г меда

5-7 г растительного масла

1 г ксантановой камеди

3-4 г какао-порошка (факультативно)

Сначала необходимо приготовить самую обычную арахисовую пасту – измельчить арахис в блендере, добавить соль, мед и при необходимости немного растительного масла до нужной консистенции. После этого в готовую арахпасту добавить воду, всыпать ксантан и тщательно пробить все блендером, пока масса не станет однородной и не загустеет. В треть получившейся массы я дополнительно добавила какао-порошок, но это совершенно по вашему желанию!

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.