В Наполеоне нашли кишечные палочки, а в обезжиренном твороге 6,7% жира

Проверки продуктов питания расстраивают своими результатами. Производители  не только обманывают покупателей в информации на этикетках, но и качество выдают такое, что хоть вовсе отказывайся отказывайся от всего покупного, перебирайся в деревню и начинай натуральное хозяйство, чтобы не помереть раньше времени.

tortik-napoleon-100-g_ft8dbxlzca

Мы отправили в лабораторию шесть образцов тортов Наполеон, пишут в соцсетях специалисты Росконтроля,    эксперты выяснили, что только один безопасен для здоровья. Остальные пять с

кишечной палочкой, сахарином, зато без молока. Это еще не все нарушения!

Чуть позже стали проверять обезжиренный творог, который так любят покупать сторонники диет. Выяснилось, что у творога с указанием на маркировке жира 1,8%, в реальность жира 6, 7%! Худейте на здоровье, как говориться, не похудете.  Ну, это  еще не самый плохой вариант. Покупая творог мы рассчитываем а высокое содержание белка, однако в некоторых образцах, белка практически нет. Творог сделан из крахмала и жиров. 

Прошлись и по йогуртам. Выяснили, что производители добавляют в него слишком много сахара. Дело в том, что сахар дешевле сухого молока, поясняют специалисты, поэтому такая компенсация выгодна производителям. 

В некоторых образцах ржаного хлеба пшеничной муки так много, что вряд ли его можно назвать ржаным. В крабовых палочках сплошной крахмал, вместо рыбы, в йогуртах недостаточно молочнокислых бактерий, ради которого мы его и покупаем. Словом, на каждом шагу обман. Что можно посоветовать читателям в этой связи? Следите за результатами проверок, читайте этикетки, покупайте проверенные продукты и побольше готовьте дома!

Специально для cooks.kz

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.