К кролику у меня особый подход я из одной тушки делаю 3 блюда, пишет кулинар Ольга Сюткина в своем кулинарном блоге. Все косточки идут на ароматный, насыщенный бульон, и суп из него можно сварить любой. Часть филе можно использовать на абсолютно разные рецепты просто потушить в сметане, сделать стифадо, котлеты.
Рецепт любого рийета довольно прост, и я на него выделила:
1 заднюю ножку (с бедром), обе передние, и еще те кусочки, что посочнее. Всего набралось примерно 600 г кроличьего мяса. Сухие травы тимьян, шалфей по ½ чайной ложки, чуть розмарина, 2 зубчика чеснока раздавить, 1 небольшая луковица порезать мелко, 1 лавровый лист, соль, перец.
Куски кролика посыпала специями, накрыла пленкой и убрала в холодильник на 3 часа.

Утром, слегка теплый рийет разобрала вилкой на волокна, слегка размяла, влила бульона и убрала на 1 час в холодильник. Первую пробу сняли сразу за завтраком. Все подтвердили, что более вкусного и нежного рийета не ели никогда. Дело, я так понимаю, в мультиварке, которая поддерживает правильный режим оптимальную температуру и возможность установки времени приготовления. В печке, к сожалению, не готовлю, но думаю что это близко именно к медленному томлению в печи.




