Цифры в сравнении: сколько тратят на еду казахстанцы и немцы

topelementСтатисты кулинарного сайта cooks.kz выяснили, сколько  средств из бюджета затрачивает  на питание одна казахстанская семья. Оказалось, что большинство тратит 50%. Немалый процент и таких семей, где на еду уходит практически вся зарплата. Конечно, все зависит от того, сколько люди зарабатывают, а вместе с тем, где они предпочитают питаться в кулинариях, где винегрет стоит полторы тысячи тенге за один килограмм или дома, где тот же винегрет обойдется в 350. Тем не менее, общая картина ясна.

Для сравнения корреспонденты cooks.kz взяли одну из европейских стран Германию. Как следует из доклада Федерального правительства Германии, из семейного бюджета немцев ежемесячно расходуется на питание  13, 4 процента. Исчисляя проценты в наличных, в докладе приведена цифра 3200 евро для одной семьи. Чем объясняют немцы такой завидный уровень?

Оказывается, цены на продукты питания поднимаются в самом крайнем случае и  на незначительную сумму, происходит это крайне редко. Кроме того, если приходится поднимать цены на сельскохозяйственные  товары,  сражу же поднимается в размере заработная плата. Таким образом стоимость жизни для немцев регулируется и  не увеличивается.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Подписка Cooks
Получайте полезную информацию
[mc4wp_form id="314"]