Включите мультиварку на подогрев и растопите в ней масло. Добавьте сахар и все хорошо лопаточкой перемешайте. Масло не должно плавать отдельно, но стать с сахаром однородной кашицей. Добавьте клюкву и орехи, перемешайте и распределите равномерным слоем (чтобы клюква чуть вверх на стенки заходила).
Просейте в отдельную миску муку, разрыхлитель, соду, корицу и соль. Отложите.
В большой миске взбить размягченное сливочное масло и 3/4 стакана сахара. Вбейте яйца по одному, затем добавьте ваниль. Затем добавлять мучную смесь поочередно со сметаной. Выложить тесто в мультиварку поверх клюквы и орехов.
Поставить в режим Выпечка на 1 час. Проверить на готовность зубочисткой. Если выходит сухой осторожно перевернуть пирог вверх тормашками на сервировочное блюдо. Клюква с орехами будет сверху. Если часть клюквы останется на дне мультиварки разложите ее поверх пирога.
У меня мультиварка Панасоник. Для других мультиварок возможно время выпечки будет немного иным. Мне кажется, что моя мультя печет при температуре 170 С примерно. Если будете печь этот пирог в духовке, ставьте на 180 С и проверяйте палочкой после 45 минут.
Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.
Начните вводить ввод, чтобы увидеть результаты или нажмите ESC, чтобы закрыть