Во-ки-тет

Парижская таверна под названием «Le Veau-qui-tette»/«Cocyщий теленок» существовала с XVI века в окрестностях квартала Шатле/ Chatelel.

Была снесена при прокладке Севастопольского бульвара во второй половине XIX века. Заведение было особенно популярно в начале XIX века, во времена Первой империи, благодаря таким блюдам, как баранья нога и угорь, нашпигованный трюфелями.

О бараньей ноге говорили, что она здесь «вкуснее, чем в позолоченных салонах».

В один прекрасный день неподалеку от «Во-ки-тет», на той же улице де ля Жоайри, открылось заведение -конкурент с такой же вывеской. Возмущенный хозяин старинной таверны подал на самозванца в суд и выиграл процесс. Владельцу «Сосущего теленка — 2» ничего не оставалось, как сменить вывеску, и тогда он назвал свою ресторацию «Во-ки-манж» — «Жующий теленок».

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.