Медовый мусс из авокадо с карамелизованными фисташками

Мед можно заменить на любой сироп: кленовый, агавы, топинамбура, кукурузный или карамельный.

b2f5d69c

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 120 мл цветочного меда
  • 3 белка крупных яиц 
  • сок и цедра половины лимона
  • 2 крупных очень спелых авокадо
  • 200 мл сливок для взбивания
  • мята для украшения

Для фисташек:

  • 200 г очищенных несоленых фисташек
  • 50 г сахара

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  • Нагрейте мед до кипения. Взбейте белки с парой капель лимонного сока на средней скорости в пышную пену. Не прекращая взбивать, тонкой струйкой влейте мед. У вас должна получиться стойкая пена, не падающая с венчика.
  • Авокадо очистите, нарежьте, полейте лимонным соком, блендером превратите в пюре. Аккуратно смешайте пюре из авокадо со взбитыми белками, перемешивая лопаточкой снизу вверх.
  • Взбейте очень холодные сливки в стойкую пену. Вмешайте сливки и цедру в массу из авокадо, разложите по креманкам или бокалам, поставьте в холодильник на 15–20 мин.
  • Фисташки залейте кипятком на 5 мин., затем промойте холодной водой и очистите от шелухи. Положите на сковороду, посыпьте сахаром, готовьте на среднем огне, потряхивая, пока сахар не растопится до состояния легкой карамели и не покроет фисташки со всех сторон, примерно 5 мин.
  • Насыпьте фисташки на застеленную промасленным пергаментом доску и поставьте в морозильник на 5–10 мин. Посыпьте фисташками десерт перед подачей, украсьте мятой.
  • Источник:

    Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

    Подписка Cooks
    Получайте полезную информацию
    [mc4wp_form id="314"]